Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Трое студентов из Омска попали под статью за экстремизм

Уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ. Студенты призывали применять насилие к людям неславянской внешности

ОМСК, 18 февраля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении трех студентов, которые осенью прошлого года жестоко избили прохожих, один из которых имел неславянскую внешность. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Трое 17-летних подростков подозреваются в экстремизме. По месту жительства подозреваемых следователи уже провели обыски и им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – отметили в пресс-службе следственного управления.

В следственном управлении корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что уголовное дело в отношении молодых людей возбуждено по материалам УФСБ. В пресс-службе управления «ФедералПресс» пояснили, что инцидент произошел в октябре прошлого года. Подростки через соцсети организовали встречу, во время которой избили прохожего неславянской внешности, а также двух представителей антифашистского движения. Известно, что студенты публично призывали применять насилие к таким лицам и тогда же расклеили печатные материалы праворадикального содержания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Курганской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Щумихинского района за экстремистские комментарии против власти в социальной сети.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.