Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Девушку из Северска обвинили в порче плакатов «Бессмертного полка»

Подростку из Северска грозит арест за срыв баннера «Бессмертного полка»
Подростку из Северска грозит арест за срыв баннера «Бессмертного полка»

ТОМСК, 5 мая, ФедералПресс. Девушке-подростку из Северска грозит до трех месяцев арест за срыв баннеров, посвященных акции «Бессмертный полк России». Томские следователи возбудили против несовершеннолетней уголовное дело о вандализме, сообщили в пресс-службе регионального СК.

«По предварительным данным, 17-летняя девушка в ночь на 3 мая возле одного из торговых центров Северска умышленно повредила плакаты», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Инцидент попал на видео и вызвал широкий общественный резонанс, так как произошел в преддверии Дня Победы. Прокурор забрал уголовное дело о вандализме из полиции и передал его в СК. Расследование акта вандализма продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в прошлом году после онлайн-акции «Бессмертный полк России» следователи возбудили 15 уголовных дел. В вандализме обвинили и жителей кузбасского Березовского.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.