Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай Росздравнадзор проверит работу минздрава

Скорая помощь
По данным регионального оперштаба в регионе за минувшие сутки выявлено 125 случаев вируса

ГОРНО-АЛТАЙСК, 23 ноября, ФедералПресс. В министерство здравоохранения Республики Алтай нагрянули представители Росздравнадзора. Основная цель – разработать план по снижению распространения коронавирусной инфекции.

В Республике Алтай продолжает бушевать коронавирусная инфекция. В связи с этим в министерстве здравоохранения региона началась выездная проверка. Специалисты ведомства проверят, насколько верно были проработаны и выработаны меры, направленные на снижение пандемии. Кроме того, на основании поручения руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения будет выяснено, обеспечен ли регион дополнительными местами для инфицированных больных.

В адрес регионального минздрава уже направлялись предложения по созданию Центра для наблюдения и лечения амбулаторных больных, а также обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, дополнительным транспортом и средствами индивидуальной защиты, сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

Ранее «ФедералПресс» в Республике Алтай специалисты управления Росздравнадзора вскрыли ряд проблем, которые связаны с ситуацией в регионе с медикаментами и задержкой в тестировании на СОVID-19. Кроме того, в республике наблюдается дефицит бригад скорой медицинской помощи, и люди не могут на протяжении длительного времени вызвать врача, а продолжительность анализов занимает до шести суток.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.