Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Иван Кляйн одержал уверенную победу на выборах мэра Томска

Иван Кляйн

ТОМСК, 10 сентября, ФедералПресс. Явка на выборах превысила 19 %.

Накануне в Томске прошли выборы градоначальника. После подсчета общего числа бюллетеней действующий мэр Иван Кляйн набрал 52,79 % голосов, одержав безоговорочную победу. На втором месте, представляющая интересы «Справедливой России», Галина Немцева - 16,65 %, замыкает тройку лидеров представитель КПРФ Андрей Петров – 12,71 %.После нихследуют Алексей Выборов (ЛДПР) - 6,49 %, кандидат-самовыдвиженец и член «Единой России» Евгений Макаренко – набравший 5,99 % и наконец, Сергей Трапезников от партии «Яблоко». За него проголосовали 3,54 % избирателей.

Иван Кляйн в свою очередь заметил, что в течение ближайшего месяца планирует сформировать команду, с которой будет работать на посту в ближайшие пять лет. Пи этом, по его словам, кардинальных изменений не планируется. «Есть победа - честно старался работать, томичи поставили оценку всей администрации и мне лично. И это заставляет думать о будущем», - цитирует градоначальника ТАСС.

Напомним, что в выборах мэра Томска, которые проходили в 2013 году, принимали участие восемь кандидатов. Тогда Иван Кляйн победил, набрав 62,23% голосов при явке 20,8%.

Фото: admin.tomsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.