Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В Томске избирателю выдали два бюллетеня для голосования по Конституции

В Томске избиратель получил два бюллетеня вместо одного для голосования по Конституции РФ
В Томске избиратель получил два бюллетеня вместо одного для голосования по Конституции РФ

ТОМСК, 1 июля, ФедералПресс. В Томской области зафиксировали факт двойного получения бюллетеня для голосования по внесению поправки к Конституции. Административный протокол о нарушении рассмотрит мировой суд.

Получение одним человеком двух бюллетеней зарегистрировали в первые дни досрочного голосования по поправке к Конституции РФ. По этому факту полицейские составили административный протокол о нарушении и передали материалы на рассмотрение в мировой суд Советского судебного района Томска. Дело поступило в правоохранительный орган накануне, цитирует РИА «Томск» пресс-центр областного суда.

В Томской области продолжается общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ. На 15 часов проголосовали 313,7 тыс. человек. Это 40,65 % всех избирателей региона. Активнее всего идут на участки по-прежнему жители Верхнекетского района. Там свою позицию по внесению изменений в основной закон государства выразили более 53 %. Меньше всего избирателей проголосовали в Ленинском районе Томска. Здесь досрочно и на участках высказались 32,3 % избирателей. Всего на общероссийском голосовании в Томской области работают свыше 3 тыс. наблюдателей.

Фото:kemerovo.er.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.