Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В гордуме Томска рассказали о конфликте между Сергеем Жвачкиным и арестованным мэром

Иван Кляйн
Ивана Кляйна задержали 13 ноября

ТОМСК, 13 ноября, ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин был своевременно проинформирован о задержании мэра региональной столицы Ивана Кляйна. В городской думе рассказали, что руководителем региона и мэром города могли быть конфликты.

Мэр Томска Иван Кляйн стал третьим подряд руководителем города, который попал в поле зрения правоохранительных служб. Политик обвиняется в превышении полномочий. В пресс-службе правительства руководителя региона подчеркнули, что власть не имеет права вмешиваться в ситуацию.

Депутат Городской думы Томска от партии «Яблоко» в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» рассказал, что у Ивана Кляйна практически каждый год арестовывают заместителей.

«У Сергея Жвачкина с Иваном Кляйном был конфликт и наверняка он сыграл какую-то роль, а в городе к нему нейтральное отношение. Вроде и плохо ничего не делал, но и сильно хорошо не было. Опять же вся эта история, в которой мэра города обвиняют, довольно мутная и непонятно в чем был его интерес. Наверняка у Кляйна немало доброжелателей», – считает депутат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Ивана Кляйна задержали утром 13 ноября. По версии следствия, мэрия под руководством Кляйна незаконно установила 300-метровую санитарно-защитную зону в интересах «Томского пива», на основании чего отказалась в застройке одному из девелоперов.

Фото: tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.