Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В томском суде выступил ключевой свидетель по делу Ивана Кляйна

Суд
В суде по делу Ивана Кляйна завершилось седьмое заседание

ТОМСК, 11 июня, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска продолжаются судебные разбирательства по уголовному делу мэра города Ивана Кляйна, который обвиняется в нескольких преступлениях. Подробности «ФедералПресс» рассказала адвокат политика.

«93 человека будут допрошены судом в качестве свидетелей. Сегодня прошел допрос одного из основных свидетелей обвинения Евгения Сурикова, который на данный момент находится в СИЗО. Он сообщил, что прямых указаний действовать в интересах «Томского пива» он от Ивана Григорьевича не получал, и связанные с предприятием вопросы не выходили за рамки его обычной служебной деятельности», – сообщила адвокат мэра.

Бывший вице-мэр также подтвердил, что во время его работы в мэрии реальным руководителем предприятия «Томское пиво» была супруга градоначальника Галина Кляйн. В свою очередь адвокат Марина Вихлянцева сообщила, что слова свидетеля будет проверяться. Защита считает, что состав преступления по третьему эпизоду дела отсутствует, как и реальные доказательства, подтверждающие вину Ивана Кляйна.

Следующее судебное заседание состоится в четверг, 17 июня, в 14:30.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в день рождения Ивана Кляйна, который до сих пор находится под домашним арестом, жители Томска организовали флешмоб, оставив свои пожелания под специальными хэштегами #открыткамэру и #иванкляйн.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.