Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В Томске вернулись к рассмотрению дела Ивана Кляйна

Иван Кляйн
Заседание рассмотрения дела Ивана Кляйна перенесено на 27 мая

ТОМСК, 26 мая, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска вернулись к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении мэра города Ивана Кляйна. О том, как проходило заседание, «ФедералПресс» рассказала адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Сегодня было достаточно техническое заседание. Потерпевший не пришел. Ждем завтра. Сегодня оглашались документы, сейчас в стадии представления доказательств со стороны обвинения», – отметила адвокат.

Речь идет о главном свидетеле со стороны обвинения – Ринате Амирове, который должен представить суду доказательства по эпизоду о санитарно-защитной зоне около ОАО «Томское пиво», где предприниматель планировал строительство.

Адвокат мэра Томска в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» добавила, что Иван Кляйн чувствует себя лучше.

«Врачи говорят, что состояние Ивана Григорьевича удовлетворительно, и они готовы выписать. Поэтому мы тоже заявляем об изменении условий домашнего ареста. Все вопросы будут решаться завтра», – резюмировала адвокат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Ивану Кляйну вменяют превышение должностных полномочий. Свою вину в полном объеме чиновник не признает. В начале апреля во время заседания суда он заявил, что обвинение исказило факты и неверно трактует события.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.