Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томичи устроили флешмоб в день рождения арестованного мэра

Иван Кляйн со своей женой Галиной
Иван Кляйн со своей женой Галиной

ТОМСК, 7 июня, ФедералПресс. Пользователи соцсетей утроили поздравительный интернет-флешмоб для мэра Томска Ивана Кляйна, арестованного по подозрению в превышении полномочий и незаконном предпринимательстве. Они оставляют свои пожелания под специальными хэштегами #открыткамэру и #иванкляйн. Томский градоначальник отмечает сегодня свой 62-й день рождения.

«Хочу поздравить Ивана Григорьевича с днём рождения. Пожелать здоровья, удачи, благополучного разрешения всех проблем, солнечного настроения, бодрости и силы духа!!! Надеюсь, что всё закончится хорошо», – поздравила мэра томичка Наталья Буховец.

Свои поздравления публикуют пользователи «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

Иван Кляйн руководит Томском с 2013 года, до этого момента четырежды избирался депутатом в областную думу. Мэр – экс-директор Томского пивоваренного завода, бывший руководитель и акционер ОАО «Томское пиво», один из самых богатых глав городов России. В 2019 году он задекларировал 290 млн рублей. Томского градоначальника задержали и арестовали в прошлом году, его отстранили от должности. Ему вменяют два эпизода превышения полномочий и один случай незаконного предпринимательства. Адвокаты активно боролись за то, чтобы Кляйну сделали операцию, жизненно ему необходимую. Сейчас Иван Кляйн чувствует себя хорошо, находится под домашним арестом. В Советском районном суде Томска 10 июня состоится очередное заседание по делу мэра Томска.

Редакция «ФедералПресс» присоединяется ко всем добрым пожеланиям в адрес Ивана Кляйна и желает градоначальнику стойкости духа и справедливого суда!

Фото: пресс-центр мэрии Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.