Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В Томской области за полдня проголосовали почти 20 процентов избирателей

Выборы
В Томске в круглосуточном режиме работает Центр по общественному наблюдению за выборами

ТОМСК, 18 сентября, ФедералПресс. В Томской области продолжаются выборы. Жители региона помимо депутатов Госдумы РФ выбирают новый состав законодательной думы области. К середине второго дня голосования появились новые данные о явке избирателей, информирует облизбирком.

«На выборах в Законодательную Думу Томской области проголосовали 18,98 % избирателей. На выборах в Государственную Думу по округу № 181 – 9,83 %, по округу № 182 – 19,18 %», – сообщает облизбирком.

Таким образом, явка избирателей к середине дня второго дня голосования приблизилась к 20 %. Избирательные участки открыты до 20:00. Кроме того в городе в круглосуточном режиме работает Центр по общественному наблюдению за выборами, созданный при Общественной палате региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин проголосовал на выборах депутатов Государственной думы. Он назвал избирательную кампанию честной, открытой и конкурентной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.