Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Адвокаты томского мэра надеются смягчить условия его содержания под домашним арестом

Иван Кляйн
Свою вину Иван Кляйн по-прежнему не признает

ТОМСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска состоится очередное заседание по уголовному делу мэра города Ивана Кляйна, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщила адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Сегодня в суд приглашены свидетели из городской администрации. Точный список свидетелей мы не знаем, но пока так. Второй эпизод потихоньку начинает рассматриваться», – отметила Марина Вихлянцева.

Адвокат политика добавила, что после допроса свидетелей, защита будет настаивать на том, чтобы суд смягчил условия пребывания Ивана Кляйна под домашним арестом.

«Аргументация была о невозможности встреч с родственниками, поскольку они могут повлиять на ход расследования, и у нас в планах попросить снять часть введенных ранее ограничений», – резюмировала адвокат.

Судебное заседание состоится сегодня в 14:30.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что уже почти год Томск остается без главы. Отстраненный от должности мэр города Иван Кляйн по-прежнему сидит под домашним арестом. Политик фигурирует в качестве обвиняемого сразу в трех эпизодах, в том числе в превышении должностных полномочий.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.