Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Адвокаты томского мэра намерены просить суд о смягчении домашнего ареста

Иван Кляйн
Своей вины мэр Томска по-прежнему не признает

ТОМСК, 9 ноября, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска сегодня пройдет новое заседание по уголовному делу мэра города Ивана Кляйна, который обвиняется в превышении должностных полномочий и уже больше года находится под следствием. Подробности «ФедералПресс» рассказала адвокат политика Марина Вихлянцева.

«На этой неделе заседания идут каждый день. Это окончание допроса свидетелей обвинения. Суд просто решил быстрее допросить свидетелей, чтобы ускорить процесс. Иван Григорьевич каждый день присутствует на заседании», – пояснила адвокат.

В разговоре с обозревателем «ФедералПресс» Марина Вихлянцева добавила, что 19 ноября защита Ивана Кляйна намерена просить суд о смягчении домашнего ареста.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Иван Кляйнбыл задержан 13 ноября прошлого года. Позже на суде он обвинил следствие в искажении фактов.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.