Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Политолог назвал сроки масштабных перестановок в администрации Томской области

Чиновники
Эксперт не исключает, что в окружении Владимира Мазура появятся варяги

ТОМСК, 12 мая, ФедералПресс. Сегодня полномочный представитель президента РФ в Сибирской федеральном округе Анатолий Серышев представит временно исполняющего обязанности главы Томской области Владимира Мазура. Политолог Сергей Комарицын в разговоре с «ФедералПресс» сообщил, произойдут ли в ближайшее время кадровые изменения в администрации.

«Владимир Мазур – довольно опытный политик. Думаю, что первое время он будет осторожен и не будет избавляться от местных политиков. Тут еще вопрос с корпорациями «Газпром», «Роснефть» – первое время он будет на них опираться, поскольку у них есть свои кадры, и завозить кого-то вряд ли придется. Конкретные имена и фамилии назвать сейчас сложно. Владимир Мазур, думаю, сейчас и сам их не назовет», – уверен политолог.

Сергей Комарицын ждет от врио губернатора Томской области активности на политической арене.

«Сергей Жвачкин в последнее время ушел в глубокое подполье и был неактивен, а здесь у Мазура простая задача – подготовиться к предстоящим выборам. Его известность в кругах простых жителей Томской области равняется нулю, и Владимиру Мазуру надо сейчас себя как-то проявить. Кадровые перестановки пока отойдут на второй план», – считает эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на днях президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.