Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский врио губернатора Мазур раскритиковал западных политиков

Владимир Мазур
Владимир Мазур выступил на пленарном заседании

ТОМСК, 17 мая, ФедералПресс. Новый врио губернатора Томской области Владимир Мазур осудил западных политиков. С таким заявлением он выступил на пленарном заседании XXXII духовно-исторических чтений памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, приуроченных к Дням славянской письменности и культуры.

«Значимость высока этих чтений, когда русский мир столкнулся с оголтелым отрицанием западных политиков. Они считают, что наша культура – угроза цивилизационного мира. Там планируют запретить русскую веру, культуру и язык. Бог судья этим политикам, которые хотят выслужиться перед хозяевами. Убежден, что наша культура сильнее, и мы не должны быть сторонними наблюдателями», – сказал Владимир Мазур.

Он также отметил, что важно проводить духовную и просветительскую работу, говорить с людьми, рассказывать, куда движемся.

«Чтоб двигаться вперед, важно знать свои истоки и начало. Не зря Владимир Путин объявил этот год годом культурного наследия народов России», – заключил врио губернатора.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, с чего начнет работу новый врио губернатора в Томской области.

Фото: пресс-служба правительства Томской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.