Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тоболяки поделились с томичами воспоминаниями о бывшем мэре Мазуре

Тобольск
Тоболяки рассказали, чем им запомнился Владимир Мазур

ТОБОЛЬСК, 13 мая, ФедералПресс. Жители Тобольска дали характеристику бывшему мэру Владимиру Мазуру, который на этой неделе был назначен врио губернатора Томской области. С просьбой рассказать о руководителе к тоболякам обратился аноним в паблике «Типичный Тобольск».

«Очень интересно, каких успехов добился человек на посту мэра вашего города», – написал пользователь в местном паблике.

Этот пост собрал больше 80-ти комментариев от тоболяков. Они активно рассказывали, чем запомнился им Владимир Мазур.

«Мне кажется, не любил он наш город толком. <…> Он вроде сейчас на родине будет работать, может, у вас будет стараться как-то с любовью решать вопросы и жалобы», – написала Луиза Кучукова.

«Я называл его вахтовиком», – отозвался Ильнур Гизатуллин.

«Ждали от него театра под горой (речь о восстановлении театра-теремка. – Прим. ред.). Все было красиво [на открытии памятного знака в честь восстановления] – цветочки, Харатьян [Дмитрий], памятная доска. Праздник кончился, цветочки выкопали и увезли, памятная доска вместе с кованым основанием исчезла. <…> От него [Мазура] остались долгострои»,– вспомнила Ирина Исаева.

«Тихо пришел, тихо посидел и тихо ушел, даже с горожанами не попрощался», – написала Лидия Семенова.

Но нашлись и мнения другого толка. Так, Андрей Коваль написал: «Хороший мэр. Оставил задел на несколько лет вперед». Ильдар Бусаев был более конкретен: «Убрал «вечную лужу» на проспекте Менделеева. До этого ни один мэр не справился».

Ольга Максимова поддержала, сказав, что труд предшественников не замечают: «Один мэр условно закладывает камень, следующий готовит фундамент, пришедший на смену возводит стены, а следующий устанавливает крышу. И население запоминает и хвалит только последнего, разрезавшего финальную ленточку. <…> Но каждый из них вложил свой труд в развитие Тобольска».

Напомним, Владимир Мазур был главой администрации Тобольска с 2012 по 2019 годы. 10 мая текущего года указом президента он был назначен на должность врио губернатора Томской области вместо ушедшего Сергея Жвачкина.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, почему на это пост был выбран именно Владимир Мазур и чем он может быть полезен региону.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.