Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Жителя Томска обвиняют в 17 эпизодах мошенничества

Прокуратура
Жителя Томска обвиняют в 17 эпизодах мошенничества

ТОМСК, 10 апреля, ФедералПресс. Томскому мошеннику грозит 5 лет тюрьмы. Он обвиняется в 17 эпизодах мошенничества.

Житель Томска обвиняется в 17 эпизодах мошенничества с автомобилями и недвижимостью. По информации пресс – службы региональной прокуратуры, мужчина совершил преступления, общий ущерб которого составил свыше 15 миллионов рублей. Согласно версии следствия, с 2015 по 2018 год мужчина предлагал свою помощь в качестве посредника.

«Он брал документы на транспортные средства, составлял фиктивные договоры купли-продажи, полученные автомобили мужчина либо передавал третьим лицам в счет своих долгов, либо получал за них денежные средства. При этом хозяину машины выдавалась лишь незначительная сумма денег», – сообщает сотрудник пресс-службы прокуратуры.

Известно, что в большинстве случаев обвиняемый убеждал воспользоваться его услугами, как посредника. Также предлагал оформить недвижимость на членов семьи для ускорения процедуры. Однако мужчина не собирался выполнять взятые на себя обязанности в качестве посредника, как и передавать деньги хозяину недвижимости. Октябрьский районный суд рассмотрит дело 32-летнего мошенника. Отметим, что обвиняемому грозит срок по статье УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием» и наказание в виде пяти лет лишения свободы. Мошенник свою вину признал полностью.

«ФедералПресс» напоминает, в Томске мужчина обманул дольщиков и получил разрешение на строительство ТРЦ с гостиницей. Пострадавшие люди ждут свои миллионы, а мошеннику грозит 10 лет тюрьмы.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.