Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

У владельца двух гостиниц в Томске обнаружен миллионный долг по алиментам

Деньги
У владельца двух гостиниц в Томске обнаружен миллионный долг по алиментам

ТОМСК, 13 июня, ФедералПресс. Житель Томска должен был ежемесячно перечислять 10 тыс. руб на содержание ребенка, однако решил этого не делать. При этом мужчина имеет две гостиницы.

По данным службы судебных приставов региона, житель Томска по решению суда был обязан выплачивать 10 тыс. руб на содержание своего ребенка ежемесячно. Однако не выплатил ни одной суммы за 10 лет и накопил крупный долг. Известно, что бывшая супруга должника обратилась в суд. В ходе следствия выяснили, что сумма долга составила 1 млн 51 тысячу рублей.

По официальным данным, мужчина имел пенсию. Это был его единственный доход. Однако, когда приставы решили арестовать имущество неплательщика, то выяснили, что у мужчины было несколько квартир, переоборудованных в две гостиницы. Кроме этого, в Росреестре наложен запрет на перерегистрацию этой недвижимости. Получается, что мужчина не мог продать и передать имущество.После того, как одна из гостиниц оказалась под арестом, дело приняло новый оборот. Сообщается, что к этому времени сумма долга увеличилась до 1 млн 300 тыс. руб. Мужчина выплатил положенное в полном объеме.

Напомним, в Республике Алтай родители по решению суда будут обязаны выплачивать алименты за своего ребенка. Дом-интернат для детей с ограниченными возможностями подал иск на родителей девочки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.