Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские черные лесорубы отправятся в тюрьму

Приговор
Шесть жителей Томска отправятся в тюрьму на три года

ТОМСК, 21 июня, ФедералПресс. Шесть жителей Томска отправятся в тюрьму на три года. Мужчин обвиняют в незаконной рубке деревьев.

Известно, что шесть жителей Томска с декабря 2016 по июнь 2017 незаконно вырубили в Тимирязевском лесничестве деревья на 5 миллионов. Кроме этого, черные лесорубы продавали вырубленные деревья. Ранее в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Лесорубам грозило до семи лет лишения свободы.

Отмечается, что суд Томска приговорил организатора группы к 3 годам в исправительной колонии общего режима. Остальные лесорубы получили от 2 до 2,9 лет лишения свободы. Кроме этого, подсудимые обязаны возместить ущерб «Департаменту лесного хозяйства Томской области» в обязательном порядке, сообщает «РИА Томск», со ссылкой на материалы суда.

Напомним, житель Михайловского района Алтайского края нарубил себе двор из сырорастущих сосен на 200 тысяч. По данным краевого ГУ МВД, 54-летний житель села Ракиты в конце апреля этого года распилил пять деревьев бензопилой на сортименты. После чего вывез их к себе домой на запряженной в телегу лошади. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.