Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Бывший глава томского МЧС сядет за решетку на 7 лет

Судья
Бывший глава томского МЧС сядет за решетку на 7 лет

ТОМСК, 4 июля, ФедералПресс. Бывший глава томского МЧС получил 7 лет тюрьмы за взятку. Суд установил, что деньги мужчина хотел потратить на услуги адвокатов для кузбасских сотрудников МЧС.

Суд Ленинского района вынес приговор Михаилу Бегуну, который занимал пост главы МЧС в Томске. Бегун обвиняется во взятке в крупном размере. Известно, что в летом прошлого года бывший глава был задержан сотрудниками ФСБ в момент получения взятки. Ее сумма составляла 300 тысяч. На мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Суд выяснил, что эти деньги Бегун хотел потратить на услуги адвокатов для кузбасских сотрудников МЧС, проходящих по делу о пожаре в «Зимней вишне».

«Суд приговорил Бегуна признать виновным в совершении преступления и назначить наказание в виде семи лет колонии строгого режима», – зачитал приговор судья.

Кроме этого, Бегун лишился своего звания генерал-майор внутренней службы. Теперь он обязан заплатить штраф в размере 900 тыс. руб. «РИА Томск» со ссылкой на материалы суда сообщает, что прокурор просил назначить Бегуну наказание в виде восьми лет лишения свободы. Более того, адвокат Бегуна Любовь Былина прокомментировала журналистам, что часть доказательств стороны обвинения были сфабрикованы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.