Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Приставы досрочно открыли томский детсад, закрытый из-за вспышки ротавируса

Суд разрешил открыть единственный детсад в селе Октябрьском Томской области

ТОМСК, 28 октября, ФедералПресс. Единственный детский сад села Октябрьское Томской области, закрытый после вспышки кишечной инфекции, заработал.

После внеплановой проверки Роспотребнадзора, во время которой специалисты установили, что администрация Томского района устранила все нарушения, суд постановил открыть детсад досрочно, сообщает пресс-центр регионального управления ФССП.

Напомним, работу детсада приостановили из-за вспышки ротавируса: в начале месяца инфекцию поймали четверо взрослых сотрудника учреждения и 17 детей. На данный момент они все выздоровели. Роспотребнадзор во время проверки выявил нарушения в заполнении медкнижек персонала детсада, сдвинутые вместе детские кровати и отсутствие дезинфицирующих растворов в туалете.

Ранее «ФедералПресс» писал, что детсад в Мариинске Кемеровской области закрыли из-за высокого уровня радиации. Администрация учреждения для решения проблемы установила новую вентиляционную систему.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.