Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На Новый год в Томске будет тепло и снежно

Погода на Новый год
Новый год в Томске будет теплым и снежным

ТОМСК, 5 декабря, ФедералПресс. Декабрь в Томске будет теплее нормы на несколько градусов. Но в середине месяца не обойдется и без морозов.

По прогнозам томского гидрометцентра, среднемесячная декабрьская температура в Томской области будет колебаться в пределах от минус 13 до минус 17 градусов. Это примерно на три градуса выше нормы. В первую декаду месяца погода будет сильно меняться: от ночных морозов до оттепели. В основном столбик термометра задержится на отметках: минус 10 – минус 15 градусов.

Во второй декаде ночью постепенно похолодает до минус 23 градусов. В отдельные дни синоптики прогнозируют настоящие сибирские морозы до минус 33 градусов .Днем гораздо теплее: минус 8 – минус 13, минимальная температура – минус 21 градус.

Третья декада будет похожа на начало месяца, но без сильных колебаний температуры. Погода ожидается по-зимнему теплой: днем от минус 6 до минус 11, ночью – около 19 градусов ниже нуля.

По информации томских синоптиков, осадки будут в пределах нормы, небольшие снегопады прогнозируются в некоторые дни первой и второй декад декабря. Снежной будет и предновогодняя неделя.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.