Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

После аномальных морозов в Сибири значительно потеплеет

По прогнозам синоптиков в некоторых регионах Сибири воздух прогреется до плюсовых температур
По прогнозам синоптиков в некоторых регионах Сибири воздух прогреется до плюсовых температур

НОВОСИБИРСК, 2 декабря, ФедералПресс. В сибирские регионы после затяжных морозов пришла оттепель. К концу рабочей недели воздух прогреется до плюсовых температур.

Предстоящая рабочая неделя будет немного теплее, чем несколько дней ранее. Так, в Новосибирске ожидается потепление до плюсовых температур. Согласно данным Гидрометцентра, в среду 4 декабря, в регионе ожидается до минус 4 градусов, а в ночные часы до минус 9, то уже ближе к выходным дневная температура будет до + 1 градуса, а в воскресенье синоптики обещают небольшой снег и два градуса со знаком минус.

Между тем сегодня в сибирской столице, согласно данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», ожидается до минус 14 градусов, а в пригороде будет до 24 градусов мороза.

В Барнауле ближе к выходным будет тепло. Воздух прогреется до +1 градуса. В Омской области также потеплеет до -5 градусов, но начиная со среды, 4 декабря, на регион обрушатся снегопады. На следующих выходных в регионе возможна оттепель, что совсем нехарактерно для первой декады декабря в Сибири. В Красноярске уже начиная с пятницы, будет довольно тепло. Температура воздуха, по данным Гидрометеоцентра, будет от 0 до минус 1.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что снегопад парализовал движение в Иркутске. Причиной стал снегопад, начавшийся еще накануне. На расчистку снега брошена вся дорожная техника.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.