Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Стала известна дата первого авиарейса из Томска в Кызыл

Самолет
Из томского аэропорта можно будет улететь в Кызыл

ТОМСК, 26 декабря, ФедералПресс. Первый субсидируемый авиарейс из Томска в Кызыл отправится в марте 2020 года. Самолеты будут летать в Туву два раза в неделю.

Первый авиарейс из Томска в Кызыл состоится 30 марта будущего года. Это девятое субсидируемое по федеральной программе направление из регионального аэропорта, десятым станут полеты в кузбасский Новокузнецк, следует из данных томской воздушной гавани.

Время вылета самолета в Туву – 10.45, прибытия – 13.00. Авиаперевозчиком выступает компания NordStar, самолеты ATR-42 в Кызыл будут летать по понедельникам и четвергам. Количество пассажиров, которое может зарегистрироваться на один рейс, – до 50 человек. Стоимость билета– 5435 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кызыл планируют связать прямыми рейсами с Кемеровом, а из Томска из-за низкого спроса ушла авиакомпания «Победа». Она прекратила зимние полеты в Москву. При этом недавно в воздушной гавани Томска поменялся руководитель.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.