Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Застрявшие из-за коронавируса в Египте томские дайверы вернулись на родину

Томские дайверы, которые не смогли вылететь из Египта, вернулись в  Россию
Томские дайверы, которые не смогли вылететь из Египта, вернулись в Россию

ТОМСК, 25 марта, ФедералПресс. Большая часть томских дайверов, которая из-за закрытия границ не могла вылететь из Египта в Россию, вернулась на родину. Вторая группа прилетит сегодня.

До Москвы дайверы из томского клуба Ultra Dive добирались с пересадками через Могилев и Минск. Их внесли в официальные списки консульства, они самостоятельно купили билеты и вылетели на родину. В Россию пока прибыла группа из 10 человек, в течение дня они вылетят в Томск. Другим членам клуба не хватило билетов, поэтому пять человек прибудут в Россию сегодня, цитирует ТАСС одного из прилетевших дайверов Владимира Копасова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 15 томичей остались в Египте: государство закрыло границы из-за пандемии коронавируса. Дайверы находились в открытом море, когда власти и авиаперевозчики объявили об отмене авиарейсов. Томичи обратились за помощью к российскому консулу в Египте, где находятся около 2 тыс. граждан РФ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.