Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени набирают волонтеров для участия в Бессмертном полку

Акция состоится 26 июля
Акция состоится 26 июля

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. Проведении акции планируется на 26 июля. Парад в честь Дня Победы пройдет 24 июня.

В Тюмени начался отбор волонтеров для сопровождения Бессмертного полка. Вступить в ряды добровольцев может любой желающий. Об этом сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике городской мэрии.

Основными требованиями к волонтерам являются возраст старше 16 лет и отсутствие медицинских противопоказаний. Главной обязанностью добровольцев станет сопровождение шествия Бессмертного полка под песни военных лет. Регистрация доступна по адресу: https://docs.google.com/forms/d/1y1k7n5xWdDyLWTgVuDBs6xQc-EqlrWhLNOQjjybGgAY/viewform?edit_requested=true

После регистрации с каждым желающим вступить в ряды волонтеров свяжутся организаторы мероприятия. Уточнить более подробную информацию можно по телефону: 8 (3452) 51-50-20 или по электронной почте: volonter.72@yandex.ru.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» планируется на 26 июля и совпадает с Днем военно-морского флота. При проведении мероприятия будут приняты меры санитарной безопасности.

Парад в честь дня Победы пройдет 24 июня и также совпадет с одноименным событием - парадом 1945 после освобождения Европы от нацизма.

«В этот день, в 1945 году, состоялся легендарный парад победителей. По Красной площади шли люди, сражавшиеся под Москвой и Сталинградом, освобождавшие Ленинград от блокады и бравшие штурмом Берлин. Именно в эту дату и проведем наш Парад Победы», - заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Фото: Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.