Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Пенсионеры Томска смогут два месяца бесплатно кататься на трамваях

Томские пенсионеры смогут бесплатно ездить в электротранспорте
Томские пенсионеры смогут бесплатно ездить в электротранспорте

ТОМСК, 4 августа, ФедералПресс. Томские пенсионеры смогут бесплатно ездить в муниципальном электротранспорте. Инициатива будет действовать два месяца

Предоставить пенсионерам Томска возможность безвозмездного проезда в трамваях и троллейбусах предложил председатель гордумы Сергей Панов. Идею поддержал глава региональной столицы Иван Кляйн. Депутаты и мэр договорились реализовать эту инициативу в течение двух месяцев – с 1 сентября и до конца октября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кляйн поручил профильному подразделению мэрии проработать этот вопрос. Так, возможность бесплатно проехать в муниципальном электротранспорте получат свыше 138 тыс. пенсионеров, проживающих в городе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Магнитогорске сделали пересадки с трамвая на трамвай бесплатными в течение часа, а в Екатеринбурге волонтеры получили возможность не платить за проезд на общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.