Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На крупном перекрестке в Омске изменили схему движения

Светофор
Изменения уже начали действовать

ОМСК, 31 июля, ФедералПресс. Центральный перекресток Омска, где регулярно возникали аварийные ситуации, решили разгрузить. В связи с этим усовершенствована схема движения.

Власти Омска приняли решение разгрузить перекресток улиц Масленникова и Куйбышева. Теперь, как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе департамента транспорта администрации города, левый поворот с улицы Масленникова на Декабристов отныне разрешен.

«В часы пик этот участок дороги отличается высокой транспортной нагрузкой. Изменения уже начали действовать на этой неделе», – пояснили в пресс-службе мэрии.

Помимо этого усовершенствована схема движения на перекрестках улиц 70 лет Октября и Дмитриева, а также Герцена и Рабиновича.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с омских магистралей уберут девять автобусных маршрутов, поскольку они признаны невостребованными.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.