Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Мировое первенство по подводному спорту в Томске перенесли из-за коронавируса

В Томске отменили чемпионат по подводному спорту
В Томске отменили чемпионат по подводному спорту

ТОМСК, 14 августа, ФедералПресс. Мировое первенство по подводному спорту из-за коронавируса перенесли на июль 2021 года. Всемирная конфедерация подводной деятельности одобрила изменение даты соревнований.

Всемирная конфедерация подводной деятельности одобрила новые даты проведения мирового первенства по плаванию в ластах и других состязаний в Томске. Соревнования пройдут в июле 2021 года. В этом году их не будет. С 3 по 9 июля состоится мировое первенство по плаванию в ластах, с 7 по 11 июля – международные студенческие состязания по этому же виду спорта, с 8 по 13 июля – чемпионат мира по дайвингу.

О своем решении совет директоров конфедерации сообщили Федерации подводного спорта РФ, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на главу департамента информполитики региональной администрации Алексея Севостьянова.

Томск выбрали столицей мирового первенства в 2018 году. Из-за эпидемии коронавируса в апреле глава области Сергей Жвачкин и президент Всемирной конфедерации решили отменить состязания в этом году и перенести их на будущий.

По информации регионального оперштаба, на утро 13 августа врачи зарегистрировали 4840 случаев заражения COVID-19, выписались 3424 пациента, что составляет свыше 70 % от общего числа больных, скончались 49 человек. Медики отметили устойчивой снижение числа новых пациентов:в сравнении с июнем он уменьшился в два раза.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти перенесли на будущий год мундиаль по парашютному спорту и международную выставку «Уголь России и майнинг» в Кемеровской области. Ряд мероприятий отменили и в Новосибирской области.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.