Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске водителей маршруток оштрафуют за отмену вечерних рейсов

В Томске водители маршруток срывали вечерние рейсы
В Томске водители маршруток срывали вечерние рейсы

ТОМСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Томске инспекторы по контролю перевозок выявили нарушения в работе городских маршруток. Водители, несмотря на возвращение к докоронавирусному графику движения, не доезжали до конечных остановок или вовсе отменяли последние рейсы.

В Томске специалисты центра по контролю за пассажирскими перевозками с помощью автоматизированной диспетчерской системы обнаружили нарушения на девяти автобусных направлениях. Водители маршруток №№ 8/9, 22, 25/52, 30/33 и 36/37 вечером либо высаживали людей, не доезжая до конечных остановок, либо вовсе отменяли все рейсы после 22 часов.

Сейчас специалисты готовят доказательства для привлечения нарушителей к ответственности. Конкретная сумма штрафов будет зависеть от объема контракта, заключенного с перевозчиком, сообщает пресс-центр мэрии Томска. В администрации дополнили, что с 1 сентября общественный транспорт вернулся к своему докоронавирусному расписанию. Общее количествоавтобусов на линиях должно быть не менее 425, а водителям разрешено заканчивать работу после 23 часов, пишет РИА«Томск».

Ранее «ФедералПресс» писал, что до пандемии коронавируса в Томске перевозчиков в основном штрафовали за отсутствие терминалов и несоблюдение интервалов движения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.