Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле могут вырасти цены на проезд в общественном транспорте

Общественный транспорт
Окончательного решения в администрации поднимать или нет проезд в общественном транспорте, до сих пор не приняли

БАРНАУЛ, 4 сентября, ФедералПресс. В столице Алтайского края обсуждается вопрос цены билета на одну поездку в общественном транспорте. Пассажироперевозчики требуют повышения, но окончательного решения до сих пор не принято.

В Барнауле не утихают обсуждения по поводу изменения стоимости проезда в общественном транспорте. На этой неделе стоимость проезда обсудили в городской администрации. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-центре администрации Барнаула, окончательного решения пока не принято.

«К повышению стоимости проезда необходимо подходить осторожно, поскольку этот вопрос затрагивает большую часть горожан, начиная от пенсионеров и заканчивая школьниками и студентами», – пояснили в пресс-центре администрации.

Известно, что цены за проезд не повышались более года. По предложению пассажироперевозчиков, проезд в общественном транспорте стоит повысить до 27-33 рублей. Глава администрации между тем поручил найти средства в бюджете на субсидии перевозчикам, чтобы повышение было не столь ощутимым.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в другом городе Алтайского края повысились цены на проезд. Так в Бийске с 1 августа цена на проезд в маршрутке составляет 28 рублей, а проезд в трамваях и автобусах составляет 22 рубля.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.