Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Экс-главу томского Россельхозбанка условно осудили за кредитную аферу

В Томске главу реготделения Россельхозбанка условно осудили
В Томске главу реготделения Россельхозбанка условно осудили

ТОМСК, 24 сентября, ФедералПресс. Кировский районный суд Томска приговорил руководителя томского филиала Россельхозбанка к условному сроку. За злоупотребление полномочиями мужчина получил один год.

Как установил суд и следствие, Игорь Шелевой, будучи руководителем томского филиала Россельхозбанка, открыл для местной компании кредитную линию по льготной программе для предприятий агропромышленного комплекса на 100 млн рублей. При этом он знал, что деньги израсходуют на другие цели, а не на те, которыебыли указаны в аграрной программе. Фирма смогла получить субсидию в 2,2 млн рублей из федеральной казны. Следователи инкриминировали Шелевому злоупотребление полномочиями.

По информации пресс-службы Кировского райсуда Томска, банкира приговорили к одному году условно. Решение первой инстанции пока не вступило в силу.

Ранее «ФедералПресс» писал, две сотрудницы Совкомбанка похитили у кредитно-финансовой организации более 1 млн рублей. Сейчас их дело рассматривает суд.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.