Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области детей из интернатов лишили права уезжать домой на выходные

В Томской области школьники выйдут на учебу 9 ноября
В Томской области школьники выйдут на учебу 9 ноября

ТОМСК, 6 ноября, ФедералПресс. Школьники Томской области выйдут с каникул в понедельник. Они начнут учиться в очном режиме, некоторые классы останутся на дистанционном обучении. Дети из интернатов не смогут уезжать домой на выходные после выхода с каникул.

9 ноября у школьников Томской области стартует вторая четверть учебного года. В основном дети начнут учиться в очном режиме. Шестые – восьмые, десятые классы ряда школ в Томске, Северске, Каргасокском, Тегульдетском и Томском районах останутся на дистанционном обучении из-за большого числа заболевших коронавирусом.

По информации вице-губернатора области Людмилы Огородовой, в городе Кедровом среди школьников и педагогов вообще не зарегистрировали пациентов с COVID-19, в семи районах региона выявили только единичные случаи заражения коронавирусом среди работников и учащихся образовательных организаций. В Стрежевом, Асиновском, Первомайском, Кривошеинском, Колпашевском, Шегарском районах уровень заболеваемости позволяет начать вторую четверть в обычном формате, сообщает пресс-служба обладминистрации.

При этом во всех школах-интернатах, интернатных отделениях при школах, исключая учреждения для детей-инвалидов, власти вводят жесткий карантин. Ученики этих организаций не смогут уезжать из интернатов на уикенд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирским школьникам продлили каникулы до 15 ноября включительно. Кузбасские учащиеся выйдут на обучение в понедельник, 9 ноября, но до 22 ноября будут учиться удаленно.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.