Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Экс-директор томского управления ГО и ЧС незаконно списал тысячи респираторов

Бывшего руководителя томского управления ГО и ЧС будут судить за списание респираторов
Бывшего руководителя томского управления ГО и ЧС будут судить за списание респираторов

ТОМСК, 14 декабря, ФедералПресс. Бывший начальник управления по ГО и ЧС Томской области незаконно списал 6,5 тыс. респираторов. Ему инкриминируют превышение полномочий.

По версии следствия, директор регионального управления ГО и ЧС по Томской области в июне 2019 года заключил договор с АО «Полигон» об утилизации 15 тыс. респираторов, у 6,5 тыс. которых еще не истек гарантийный срок, они не подлежали списанию. Тем не менее средства защиты уничтожили. Сумма ущерба составила – свыше 2,5 млн рублей.

В отношении чиновника возбудили уголовное дело о превышении полномочий, расследование следователи уже завершили и направили в суд для рассмотрения дела по существу, сообщает пресс-служба томского управления СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэра региональной столицы Ивана Кляйна подозревают в превышении полномочий при оформлении санитарно-защитной зоны возле пивного завода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.