Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 10 студентов пройдут стажировку в Минстрое РФ

Более 10 студентов пройдут стажировку в Минстрое РФ
Более 10 студентов пройдут стажировку в Минстрое РФ

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Организаторы конкурса для студентов строительных и смежных специальностей «Молодежная смена» выбрали финалистов. С 1 марта их ждет стажировка в Минстрое РФ.

В задачи проекта входит отбор начинающих специалистов, которые войдут в кадровый резерв основного состава департамента градостроительной деятельности Минстроя. Лучшие из участников в перспективе смогут претендовать на должности главного специалиста, куратора направления работы замминистра и другие.

В конкурсе участвовали более 1 тысячи участников, в финал прошли пятнадцать студентов. Лауреаты представляют ведущие профильные вузы России – ВШЭ, РАНХиГС, РУДН, МИСиС, УГЛТУ и другие.

«Нас ждет смелый совместный проект, который будут формировать победители отборочных этапов, а мы будем им в этом помогать. Это даст студентам возможность на практике познакомиться с работой органа исполнительной власти, увидеть поможет им не только накопить необходимый опыт, но и определить свой путь в профессии. Я благодарен каждому, кто принял участие в конкурсе», – сказал участникам замглавы Минстроя России Дмитрий Волков.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0» (соорганизатор конкурса) Илья Семин считает, что «Молодежная смена» – это ускоренный социальный лифт для молодежи. Кроме того, проект способен удовлетворить потребность ведомств в перспективных и креативных кадрах.

«Даже весьма мотивированному студенту совсем непросто попасть на стажировку в Минстрой России. Учитывая, что здесь есть реальная перспектива остаться на госслужбе, то, конечно, это дорогого стоит. «Молодежная смена» – проект, который абсолютно отражает дух времени и отвечает современным запросам молодежи, общества, органов власти. Уверен, что уже через два месяца мы с гордостью посмотрим на проекты финалистов, которые в будущем помогут изменить к лучшему жизнь россиян в разных регионах страны», – заключил Илья Семин.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.