Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены самые высокооплачиваемые вакансии для российских студентов

Названы самые высокооплачиваемые вакансии для студентов
Названы самые высокооплачиваемые вакансии для студентов

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Аналитики составили рейтинг самых высокооплачиваемых предложений для студентов и специалистов без опыта. В список вошли вакансии программиста, юриста и аниматора-мультипликатора.

По данным исследования в 2020 году 64 процента работодателей были готовы принять на работу молодых сотрудников без опыта работы. Больше всего высокооплачиваемых вакансий для студентов и специалистов без опыта работы в сфере IT. Так, московский студент программист может рассчитывать на зарплату до 90 тысяч рублей, а разработчик отчетных форм – на 70 тысяч.

Самая высокая зарплата ожидает молодых юристов, им обещают заработную плату в размере 100 тысяч рублей. От 60 до 75 тысяч рублей готовы платить в столице аниматору 2D. На зарплату в 76 тысяч рублей может претендовать и стажер научно-исследовательского института в Москве, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам перечислили самые перспективные профессии в 2021 году. Так, самой востребованной будет сфера IT-технологий.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.