Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске непогода внесла коррективы в работу авто и авиатранспорта

Задержка рейса в аэропорту
Авиарейсы по метеоусловиям задержаны на несколько часов

ТОМСК, 19 апреля, ФедералПресс. Автобусные рейсы, следующие из Томска в разные районы на севере области. Помимо этого, как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной транспортной прокуратуры, по метеоусловиям задержаны самолеты.

«Из-за неблагоприятных метеоусловий отменены автобусные рейсы до Нарги, Молчанова и Кожевникова. Около двухсот пассажиров ожидают вылета. Транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В надзорном ведомстве добавили, что вылет самолетов состоится в скором времени.

О непогоде накануне предупреждали сотрудники регионального главка МЧС. По их данным в начале рабочей недели пойдет мокрый снег на юго-востоке Томской области, а ветер местами усилится до 21 м/с. Жители Томска в соцсетях указывали на то, что из-за погодных условий на дорогах города образовались сильные пробки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российская стюардесса рассказала о главных причинах задержки рейсов. По словам стюардессы, часто рейс задерживают на 10 минут и более, иногда доходит до часа. Такая ситуация может произойти из-за банальной очереди на взлет.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.