Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Жителей Красноярска предупредили о холодной погоде в предстоящую неделю

Погода
Температурный фон будет ниже климатической нормы

КРАСНОЯРСК, 19 апреля, ФедералПресс. В первые дни рабочей недели в столице Красноярского края будет довольно прохладно, а порывы ветра могут достигать до 25 м/с. МЧС призывает граждан быть осторожными. Об этом сообщили в региональном главке.

«Согласно прогнозам синоптиков в Красноярске будет облачно с прояснениями. После обеда порывы ветра в некоторых районах будут достигать до 25 м/с, а кое-где до 27 м/с. Это 10 баллов из 12 по шкале Бофорта, то есть сильный шторм. При усилении ветра не стоит пережидать непогоду возле недостроенных зданий и сооружений и не стоять под опорами линий электропередач», – рассказали в пресс-службе МЧС.

Похолодание, согласно прогнозу, продлится до середины недели и самым холодным днем будет вторник. В ночные часы столбик термометра опустится до -8 градусов, а днем обещают от -1 до 0 градусов. Сильный западный ветер сохранится, но порывы чуть ослабнут. В последующие дни будет немного теплее, но незначительно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что доктор медицинских наук, профессор Борис Ревич отметил, что наибольшую опасность перепады температур представляют для пожилых людей. По его словам, эластичность сосудов в пожилом возрасте ухудшается.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.