Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Защита Кляйна: «Положительно оцениваем двухдневный допрос свидетелей»

Иван Кляйн
Судебные разбирательства по делу Кляйна расписаны до 16 июля

ТОМСК, 25 июня, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска состоялось очередное заседание по уголовному делу мэра Томска Ивана Кляйна, который обвиняется сразу в нескольких преступлениях. Как сообщила «ФедералПресс» адвокат политика Марина Вихлянцева, на этой неделе продолжился допрос свидетелей.

«Вчера в качестве свидетелей были приглашены представители Роспотребнадзора, которые в 2017 году проводили проверку завода «Томское пиво», по результатам которой был определен 3-й класс опасности предприятия, в связи с чем должна быть учтена санитарно-защитная зона вокруг завода 300 метров, как и есть на самом деле», – отметила адвокат.

В преддверии выходных, 25 июня, в суде допросили еще свидетелей – членов комиссии по землепользованию и застройке, которые одновременно являлись депутатами гордумы.

«В ходе судебного заседания свидетели заявили, что голосовали против удовлетворения решения по строительству жилого района бизнесмена Аминова по причине транспортной доступности, а один из свидетелей пояснил, что там проблема со школами. Таким образом, мы положительно оцениваем двухдневный допрос свидетелей. Свидетели говорят как есть на самом деле, без надуманных историй. Хочется верить, что факты будут устанавливаться», – резюмировала Марина Вихлянцева.

Следующее судебное заседание пройдет 1 июля в 14:30.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в день рождения мэра Томска Ивана Кляйна пользователи соцсетей организовали поздравительный интернет-флешмоб. Они оставляют свои пожелания под специальными хештегами #открыткамэру и #иванкляйн.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.