Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске ждут четвертую волну COVID-19

Больница
В регионе закупят дополнительные аппараты ИВЛ и другое реанимационное оборудование

ТОМСК, 22 сентября, ФедералПресс. В середине осени Томскую область может накрыть четвертая волна коронавируса. В связи с этим правительство региона направило 100 миллионов рублей на приобретение дополнительных аппаратов ИВЛ и другого медицинского оборудования. Об этом сообщила в официальном Telegram-канале пресс-служба администрации области.

«Мы должны встретить четвертую волну эпидемии во всеоружии и использовать короткую передышку между волнами по максимуму», – цитирует пресс-служба губернатора Сергея Жвачкина.

Помимо закупки реанимационного и медицинского оборудования, уже сформирован резерв кислородных концентраторов. Руководитель региона также поручил департаменту здравоохранения создать необходимый запас лекарств и диагностических средств.

На сегодняшний день, по данным оперативного штаба Томской области, в регионе свободно 23 % коечного фонда для коронавирусных больных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что штамм коронавируса «Дельта» вытеснил остальные мутации вируса в России всего за пару месяцев. Об этом сообщил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.