Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Сотни домов Томска останутся без холодной воды

Ремонтные работы
Воды не будет в связи с проведением ремонтных работ

ТОМСК, 11 октября, ФедералПресс. Жители домов, расположенных на 153 улицах Томска, почти на сутки останутся без холодной воды. Большинство зданий, которые попадут под отключение, находятся в Ленинском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе «Томскводоканала».

«Подача холодного водоснабжения будет приостановлена на некоторых улицах областного центра с 22:00 13 октября и до 20:00 14 октября. Большинство домов, попадающих под отключение, находятся в Ленинском районе. Причина – ремонт водопроводной линии», – пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что отключение плановое, а жителям следует запастись водой. Полный перечень домов, которые попадают под отключение, можно посмотреть на сайте «Томскводоканала».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Архангельске Роспотребнадзор выступил против отключения городского водоснабжения на 28 часов. В апреле этого года при строительстве здания Арбитражного суда водопровод был поврежден, что привело к затоплению стройплощадки. Из-за аварии половина Архангельска более чем на сутки осталась без воды.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.