Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Архангельске Роспотребнадзор выступил против отключения городского водоснабжения на 28 часов

Трубы
Планы перекрыть воду с 22 часов 8 октября объяснили необходимостью перенести участок водопровода диаметром 1000 мм на проспекте Ломоносова

АРХАНГЕЛЬСК, 4 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор направил главе Архангельска и в «РВК-Архангельск» предостережения о недопустимости длительного отключения воды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Управлением направлено письмо в адрес главы администрации городского округа «Город Архангельск» Д. А. Морева о недопустимости отключения потребителей города Архангельска от водоснабжения на длительный срок», – говорится в сообщении. Кроме того, ведомством объявлено предостережение в отношении ООО «РВК-Архангельск» о недопустимости нарушения обязательных требований к обслуживанию абонентов.

Планы перекрыть воду с 22 часов 8 октября объяснили необходимостью перенести участок водопровода диаметром 1000 мм на проспекте Ломоносова.

В апреле этого года при строительстве здания Арбитражного суда водопровод был повреждён, что привело к затоплению стройплощадки. Из-за аварии половина Архангельска более чем на сутки осталась без воды. По факту происшествия прокуратура провела проверку и уличила «РВК-Архангельск» в нарушении сроков устранения аварии.

Ранее «РВК-Архангельск» планировал отключить воду во всём городе на 56 часов в конце августа. На это так же отреагировал Роспотребнадзор и направил предписание главе Архангельска. После этого в компании от планов отключения воды отказались.

Недавно «ФедералПресс» рассказывал о масштабе износа сетей водоснабжения и водоотведения Архангельска.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.