Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский губернатор объявил о новых запретах на нерабочей неделе

В Томской области всю следующую неделю не будут работать кинотеатры
В Томской области всю следующую неделю не будут работать кинотеатры

ТОМСК, 25 октября, ФедералПресс. В Томской области на нерабочую неделю закроются все кинотеатры, фудкорты и аттракционы в торговых центрах. В школах объявят каникулы, в детских садах с 1 по 3 ноября будут работать только дежурные группы, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Спортивные соревнования будут проходить без зрителей, при этом с 30 октября не прекратят работу театры и филармония», – цитирует решение оперштаба администрация региона.

Фудкорты будут работать только на доставку или навынос.

Областной оперштаб обязывает нанимателей перевести непереболевших и непривитых работников старше 60 лет на удаленную работу. Также во время нерабочей недели в регионе будут открыты все, стационарные и мобильные, прививочные пункты.

По информации регионального оперштаба, в Томской области зарегистрировали 46,6 тысячи случаев заражения коронавирусом, за минувшие сутки заболел 141 пациент. 38 тысяч граждан выздоровели, 588 томичей скончались. С 8 ноября в области вводятся QR-коды для посещения заведений общепита, а с 15 ноября – бассейнов, фитнес-центров и других учреждений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области планируют ужесточить коронавирусные запреты, хотя ранее глава региона обещал этого не делать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.