Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе продлили ковидные запреты

В Кемеровской области продлили коронавирусные ограничения
В Кемеровской области продлили коронавирусные ограничения

КЕМЕРОВО, 28 сентября, ФедералПресс. В Кемеровской области режим повышенной готовности и коронавирусные ограничения продлили до конца октября, следует из распоряжения и. о. губернатора области Вячеслава Телегина. Документ опубликован в электронном бюллетене правительства Кузбасса.

«Продлить по 31.10.2021 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных распоряжением губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», – говорится в документе.

В Кемеровской области действуют следующие ограничения: масочный режим, социальная дистанция, запрет на массовые мероприятия более 50 человек, работу фудкортов в торговых центрах, заведений общепита с двух до шести часов, лимит на заполняемость кинотеатров, спорткомплексов, кинозалов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области несколько раз ослабляли ограничения ради праздников и сельскохозяйственных ярмарок.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.