Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Глава томского ФОМС предстанет перед судом за незаконный расход бюджетных денег

Чиновник
В бюджет фонда не вернулись свыше 69 миллионов рублей

ТОМСК, 28 февраля, ФедералПресс. Руководитель территориального фонда обязательного медицинского страхования попал в поле зрение следователей. Он подозревается в превышении полномочий за незаконное расходование средств фонда. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Расследование уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий» завершено, и материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд Томска», – отметили в пресс-службе.

По версии следствия, последние два года мужчина давал указания подчиненным скрывать факт незаконного расходования денежных средств из фонда ОМС несколькими областными больницами. В результате бюджет фонда лишился 69 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что начальника территориального фонда ОМС по Томской области Алексея Рудко арестовали в июле прошлого года. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Ведомство он возглавил в 2018 году, до этого руководил частным медцентром.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.