Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Роскомнадзор заблокировал независимое томское издание

Журналисты предложили аудитории читать их материалы в соцсетях
Журналисты предложили аудитории читать их материалы в соцсетях

ТОМСК, 4 марта, ФедералПресс. Роскомнадзор заблокировал томское интернет-издание «ТВ2». Однако сайт открывается на некоторых устройствах. Об этом сообщили журналисты в официальных аккаунтах СМИ в соцсетях и главный редактор ресурса Виктор Мучник на своей странице в Facebook.

«Ранним утром сайт «ТВ2» был заблокирован и недоступен. Причина блокировки известна. Мы пытались рассказывать обо всем происходящем честно, в соответствии с нашими профессиональными правилами. Пока «ТВ2» можно читать в соцсетях и через VPN», – говорится в официальном сообщении издания в соцсетях.

У корреспондента «ФедералПресс» на момент выхода публикации сайт томского издания по-прежнему открывается.

Как рассказал на своей странице в Facebook редактор издания Виктор Мучник, он попытался выяснить в региональном Роскомнадзоре, почему сайт работает на некоторых устройствах и действительно ли «ТВ2» заблокировано. В ведомстве ему не смогли ответить на эти вопросы, сославшись, что они находятся в компетенции федерального Роскомнадзора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сибирское изданиезаблокировали после выхода новостей об Украине. Сайт СМИ до сих пор не работает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.