Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский губернатор объяснил, кого будут преследовать за отказ от масок

Медицинские маски
Большинство людей не будут наказывать за отсутствие масок

ТОМСК, 14 апреля, ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил о снятии практически всех ранее введенных ограничений по COVID-19. Как отметили в пресс-службе областной администрации, на это повлиял уровень коллективного иммунитета.

«Мы не отменяем масочный режим, поскольку во всех регионах страны его устанавливает главный государственный санитарный врач России. При этом жесткого преследования за отсутствие масок для покупателей и пассажиров в Томской области не будет», – цитирует пресс-служба главу региона Сергея Жвачкина

Согласно распоряжению губернатора, средства индивидуальной защиты должны носить медработники, пациенты больниц, а также работники сферы обслуживания, развлекательных учреждений и общепита. Сергей Жвачкин также напомнил жителям региона о необходимости ставить прививки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению иммунолога, людям с пониженным иммунитетом, тяжелобольным людям, а также тем, кто еще не сделал прививку от коронавируса, рекомендуется продолжать носить маски.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.