Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске начали отшивать теплые спальники для мобилизованных

Обмундирование для военных
Губернатор Владимир Мазур отметил важность обеспечения резервистов обмундированием высшего качества

ТОМСК, 6 октября, ФедералПресс. На фабрике в Томске начали шить зимние спальники. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Мазур на своей странице в телеграм-канале.

«На нашей фабрике «Царина» шьют первую тысячу спальников для наших ребят. Это – зимние спальные мешки с температурой комфорта до минус 15 градусов», – отметил губернатор.

Владимир Мазур подчеркнул, что в отличие от стандартных армейских спальников, эти будут более удобные и теплые. Военнослужащим также будут передавать и другую экипировку.

«Все вещи, которые по армейскому распорядку мобилизованным не положены, но по факту очень им пригодятся. Это – дизельные и бензиновые электрогенераторы, тепловые пушки, газовые горелки для приготовления еды, термокружки, расширенные аптечки и другое», – резюмировал Владимир Мазур.

Губернатор Томской области также добавил, что с каждой своей зарплаты будет жертвовать на дополнительное оснащение мобилизованных. Владимир Мазур призвал чиновников последовать своему примеру.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новобранцы и их семьи получат дополнительную помощь.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.