Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Судьбу бездомных животных в Томской области решит губернатор

Собаки
В регионе намерены определить правила обращения с бездомными собаками

ТОМСК, 17 мая, ФедералПресс. Госдума в первом чтении одобрила поправки в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». В список российских регионов, где можно самостоятельно установить порядок обращения с безнадзорными животными, попала и Томская область.

«В соответствии с документом, регионам предлагается дать право самостоятельно определять перечень и порядок организации мероприятий при обращении с бродячими животными», – сообщает паблик «Томские.ру» в соцсети «ВКонтакте».

Окончательное решение о том, усыплять бездомных собак или нет, примет губернатор. В этом вопросе будет учитываться и позиция жителей региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Томске прокуроры и депутаты отстояли права собак-поводырей на передвижение по улицам города. Власти Томска нормативным правовым актом установили запрет на выгул домашних животных вне мест, которые разрешены для этого.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.