Top.Mail.Ru
Происшествия
Тульская область
0

В Новомосковске произошел взрыв на заводе «Азот»

мчс
Произошел взрыв на заводе «Азот» под Тулой

НОВОМОСКОВСК, 18 сентября, ФедералПресс. Произошел взрыв на заводе «Азот» в Новомосковске под Тулой. По данным МЧС, открытое горение ликвидировали.

В пятницу произошел взрыв на заводе «Азот» в Новомосковске. По данным тульских спасателей, авария случилась в компрессоре цеха. Предполагают, что это случилось из-за подводящего водород трубопровода, который был на ремонте. Произошла разгерметизация, которая сопровождалась хлопком и выгоранием водорода, сообщают сотрудники МЧС.

Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Пожарным удалось перекрыть трубопровод и ликвидировать открытое горение. Пострадавших и разрушений цеха нет, сообщает МЧС России по Тульской области.

После аварии химическая лаборатория предприятия и химико-радиометрическая лаборатория МЧС взяла пробы воздуха. Угрозы распространения аммиака нет. Завод «Азот» продолжает работать в штатном режиме, сообщают «Тульские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Челябинске взорвался газ в жилом доме. В результате аварии есть один пострадавший.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.