Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

В Тульском кремле стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

В  Тульском кремле стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»
В Тульском кремле стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

ТУЛА, 26 февраля, ФедералПресс. В музее «Тульский кремль» стартовал второй региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства».

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие стартовало 13 ноября 2019 года. Участникам предстоит показать не только знания и опыт, но и защитить проект. Самые достойные будут воплощены в регионах страны.

Конкурсанты прошли дистанционный этап. Следующим шагом являются региональные полуфиналы. До них дошли 118 человек. Самым молодым участникам по 18 лет, самый возрастным является 69-летний мужчина. Первый полуфинал состоялся в Сочи, второй в эти дни проходит в Туле. В феврале-марте ожидаются полуфиналы еще в семи городах страны.

В эти дни конкурсанты пройдут обучение под чутким руководством приглашенных экспертов. 26 и 27 февраля будет дана комплексная оценка деловых и личностных качеств каждого участника.

«В последние годы мы активно развиваем туриндустрию, повышаем качество сервиса, создаем новые точки притяжения туристов. Нам есть, что показать и чем удивить. Надеюсь, что участники конкурса найдут время не только продемонстрировать свои проекты, но и оценить наше гостеприимство», – прокомментировал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Первый замглавы региона Вячеслав Федорищев поблагодарил организаторов проекта за то, что Тульская область была выбрана одной из площадок для проведения конкурса.

«Для Тульской области туризм – значимая отрасль экономики региона… Мы бы хотели, чтобы знания и компетенции экспертов отрасли, которые присутствуют здесь сегодня, пригодились при проведении этого события, и все гости Тульской области почувствовали, что такое тульское гостеприимство», – подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что всего на конкурс поступило более 21 тысячи заявок.

«Мы выбрали этот город и место проведения полуфинала не случайно, в этом году Тульский Кремль отмечает свое 500-летие, а это событие общероссийского масштаба. И проведение здесь, в Кремлевском атриуме центрального полуфинала конкурса, безусловно, знаковое событие», – отметил Комиссаров.

Напомним, всероссийский конкурс стартовал 13 ноября2019 года.

Фото:АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.